Saturday, January 14, 2012

КУЛЬТУРА КОФЕПИТИЯ

Существует ли различия в кофепитии различных стран? Точно, можно утверждать , что да. Так например, в Великобритании , славящяйся своей культурой, чопорностью, кофеподача происходит очень чинно. В основном в Великобритании очень дорогие кафе и рестораны, отсюда возможно и исходит красота подачи. Прежде всего, стоит отметить, что для сиего напитка предоставляют самую уникальную посуду. Кружка, бокалы, подставка для молока и для корицы или сиропа, шоколад также удостаиваится чести быть помещенным на специальное форменное блюдце.
   КОФЕ НА БЕГУ.
 Эту характеристику, получили жители Нью Йорка, так как именно они в большинстве своем употребляют его в буквальном смысле "на лету". Именно жители Нью Йорка больше предпочитают, покупать кофе на улице или в фирменных кофейнях по дороге на работу. Прославившийся , как город , который никогда не спит, люди которые постоянно бегут в суматохе становится самым быстрым население , по употреблению кофе.
САМЫЙ КРЕПКИЙ КОФЕ.
Экспрессо приготовленный в Эфиопии взбудоражит вас на всю ночь. Африканский кофе прост и не требует специальной культуры подачи.
НЕОБЫЧНЫЙ КОФЕ.
Турецкий кофе считается самым необычным. Во-первых из-за приготовления  на песке, а во-вторых туда добавляется перец.

No comments:

Post a Comment