Friday, April 8, 2022

Проблема субординации!


НАРУШЕНИЕ СУБОРДИНАЦИИ!


Представьте ситуацию, при которой подчиненный начинает кричать на руководителя. Конечно, мудрый человек постарается сгладить углы, постарается разобраться. Но, что если работник неделю орет? Скорее всего он будет уволен.


Мы живем в мире, где немного перевернулась субординация. Люди не понимая своего статуса начинают усложнять себе жизнь. И вот,  уборщица, может выложить в соц.сеть то, что нельзя выкладывать, рядовой не подчиняется генералу, люди, которые хотят бастовать сталкиваются с представителями закона, а также другие примеры, которые будут очень усугублять положения дел непонимающих элементарных правил субординации людей. Каждый человек занимает определенные ниши в жизни и соблюдает иерархию. Таковы правила игры, в которые мы с вами играем. Но в мире и на планете Земля что-то пошло не так, и нам, словно внушили, что теперь, любой имеет свою точку зрения, которая, по сути, никому нафиг не упала, но он считает нужным заявить ее миру :)


Любой косметолог или лешмейкер, дизайнер или програмист, слесарь или кассир возомнит, что у нее/него есть своя позиция, чтобы кричать на директора, корпорацию, президента.

Европейский Союз возомнил, что у них есть запасы энерго и нефтересурсов, что можно за секунду сделать диверсификацию и договориться на импорт. Пешки кричат на офицеров, офицеры на ферзя. Но, современный простолюдин не то, что на доске. Он - просто пыль, которая под ней. И, чтобы попасть на доску, нужен приличный, хотя бы базовый уровень знаний, этикета, такта, связей, положения, индивидуальности и других психологических, этических, моральных и материальных качеств и достоинств.


Современные технологии привели нас к тому, что люди стали псевдоцарями и императрицами, с кучей подписчиков и выражением своего мнения. Появившееся тенденция блефовать, все больше и больше вторгается в нашу реальность. Блеф - это то, что можно противопоставить правде, хотя этой самой правдой не является.


Нас все хотят заболтать, отвечь от проблем, надеть нам розовые очки, убрать из реальности, создав блеф и поместив нас туда. Само недоверие и сомнения уже являются также основанием, чтобы полагать, что с нашим рассудком кто-то просто забавляется. Ведь, для того, чтобы принимать взвешенные решения и иметь твердую собственную позицию, необходимо владеть большим объемом информации. Но зачастую, людям лень это делать. Потому что, во-первых , это время, а во-вторых, информации огромное количество и не все что есть правда. Информацию нужно добывать, фильтровать, просеивать.


Многие сейчас уезжают из страны, бегут, вылетают, по совершенно разным причинам. Кто-то боится, чтобы у него ничего не отняли, кто-то стрессует из-за санкций, кто-то уезжает, потому что все так делают, некоторые боятся за свою жизнь, кто-то, не хочет быть призывным, кто-то хитрит, но факт остается одним - в период кризиса, бегать от родных, близких, из-за своей глупости, в гости к лицемерному миру- не лучший вариант. Вы бежите туда, откуда в скором времени будете спасаться обратно, а главное -от себя не убежишь. В лучшем случае, там на вас навесят желтые очки и заставят сосуществовать во имя липовой истины, в худшем - вы так и не поймете, что предаете самих себя.


Склоните колени господа! Даже если вы уедете за рубеж, вы всегда будет вторым сортом. Проблема как раз и заключается в том, что все уезжают и работают посудомойкой, но в Америке, чем руководителем, но у себя в стране. Вы увозите туда свои знания, навыки, наработки и свою жизнь. И поэтому, у нас до сих пор болото внутри. Но мы придумаем что-нибудь, а вам пожелаем- БЕГИ ЛОЛА, БЕГИ!


 

No comments:

Post a Comment